Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На львовский стадион завезут лояльных зрителей

[17:38 27 октября 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович, как ожидается, в пятницу, 28 октября, посетит Львов, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на источники в Львовской облгосадминистрации.

Планируется, что глава государства посетит ООО “Львовские автобусные заводы” (ЛАЗ) а также ознакомится с ходом строительства стадиона.

В то же время представители Комитета сопротивления диктатуре заявили о планах провести ряд акций протеста во время пребывания президента во Львове.

“Мы знаем, что завтра во Львове приедет президент Украины и мы хотим встретиться с ним, чтобы задать несколько вопросов. В частности — почему улучшение жизни не наступило уже сегодня, и почем на открытие стадиона во Львове жители города не могут получить приглашений, а власти планируют завезти жителей из лояльных к Януковичу областей”, — сказал координатор КСД во Львове Андрей Мысык на пресс-конференции в четверг.

По его словам, представители оппозиции будут организовывать акции возле всех мест, где будет находится Янукович.

В частности, возле корпусов Львовского автобусного завод на 11.00 запланирована встреча ряда оппозиционных депутатов со своими избирателями.

“Мы завтра приглашаем всех львовян на 11.00 на акцию “Покажем красную карточку Януковичу!” — сказал он и добавил, что соответствующая заявка на проведение данной акции уже подана.

По словам Андрея Мысыка, КСД ведет переговоры с футбольными фанатами, чтобы привлечь их к участию в этих акциях.

Также координатор Комитета сообщил, что львовских бизнесменов принуждали покупать билеты на мероприятие.

“Мне на условиях анонимности рассказал мой знакомый бизнесмен о том, что его пригласили в одну очень уважаемую структуру и попросили купить 400 билетов на открытие стадиона. Как потом оказалось, бизнесмен не смог взять эти билеты себе, потому что ему их не дали. В той же структуре ему сказали, что знают, кому отдать билеты, а он должен за них просто заплатить”, — рассказал Мысык.

В то же время директор департамента Львовского горсовета по проведению Евро-2012 Олег Засадный рассказал, что на открытие “Львов Арены” приедут 20 тыс. жителей Львова и области.

По его словам, кроме этого, на открытие стадиона получили приглашения представители властей и жители других областей.

Также Засадный сказал, что в данное время на строительстве стадиона задействованы полторы тысячи рабочих.

Стадион вмещает 34 тыс. зрителей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.