Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На колумбийской шахте произошел взрыв

[18:30 26 января 2011 года ]

В колумбийском городе Сардината в угольной шахте прогремел взрыв. Как минимум 30 человек заблокированы под землей, около 10 получили ранения, передает РИА “Новости”.

Как сообщает представитель управляющей шахтой компании Mina La Preciosas Limitada Габриэля Тамайо, в настоящий момент информации о том, что именно произошло, нет.

“Некоторые работники находились под землей, другие — на ее поверхности, но их отбросило взрывной волной”, — сообщил Тамайо.

По его словам, в шахте в скором времени планируют наладить вентиляцию, также были приготовлены пайки для заблокированных рабочих.

В свою очередь представитель местных властей Хуан Хаиро Тарасона сообщил, что в медицинские центры поступили 10 пострадавших, но это число может увеличиться.

Как подчеркивается в сообщении, Тарасона также оповестил колумбийские власти о необходимости вертолетов для эвакуации тяжелораненых.

Более подробной информации об инциденте пока нет.

Напомним, в конце ноября минувшего года на юго-западе Китая вследствие затопления шахты оказались заблокированными 28 человек. По сообщению официальных представителей провинции Сычуань, когда произошло наводнение, 13 шахтерам из находившихся там 41 удалось выбраться на поверхность.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.