Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На кадастровой карте отсутствуют некоторые улицы

[14:34 11 января 2013 года ]

Не успело Госземагентство как следует презентовать проект Кадастровой карты Украины, на разработку которого потрачено 50 млн. долл., а сообщения об ошибках и накладках в кадастре стали сыпаться одно за другим, пишет Финансы.bigmir.net.

Люди не могут найти свой участок, границы наделов накладываются друг на друга. Но это еще не самое страшное. В некоторых городах пропали целые улицы с жилыми домами.

Так, корреспондент попытался найти участок в Запорожской области, но на карте не было не только его, но и целой улицы и соседнего переулка. Что же говорить о том, что в данном районе отсутствуют любые данные о земельных участках, их размерах, формы собственности и строениях на них.

Это не единственная найденная нами ошибка. В поселке Чернобай Черкасской области не обозначено ни единой улицы. Соответственно нет и номеров домов. Однако обозначения участков и данные о них есть.

Как пояснили изданию, такие топографические неточности связаны с тем, что за основу Кадастровой карты Украины взят проект Википедии OpenStreetMap. Наполняемый энтузиастами, он действительно содержит много неточностей, но зато бесплатный.

Глава Госземагентства Сергей Тимченко считает, что ничего страшного в этом нет, в таком проекте обязательно будут ошибки. “Я хочу рассказать об ошибках, которые “влились” в единую базу в процессе оцифровки данных. Они на кадастровой карте действительно имеют место… Но иначе и быть не могло”, — говорит он.

Глава Госземагентства обратился к гражданам с просьбой помочь найти ошибки в кадастровой карте Украины. “Итак, вы нашли неточность на кадастровой карте. Пожалуйста, отметьте ее. Дайте нам знать, где обнаружена ошибка и в чем она состоит”, — призывает Тимченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-11 15:04:20] [ Аноним с адреса 195.60.201.* ]

А-а-а! Валяюсь подсталом:))) "потрачено 50 млн. долл." "за основу Кадастровой карты Украины взят проект Википедии OpenStreetMap"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.