Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На границе с Польшей ввели в эксплуатацию контейнерный терминал Рината Ахметова

[11:40 29 сентября 2022 года ]

В Мостиске, который расположен в 4 км от польской границы, компании UGTC Trade и “Левада Карго” ввели в эксплуатацию контейнерный терминал. Об этом сообщает Tripoli Land.

Как уточнил генеральный директор ООО “Левада Карго” Владимир Деменко, терминал будет занимать 36,5 га. Первый этап — это 12 га, в который инвестировано более $15 млн.

“Уже запустили контейнерный терминал в г. Мостиске. Сейчас есть возможность по европейскому и украинскому пути принимать регулярные поезда. В настоящее время загрузка терминала достигает 65%. Также мы адаптировались к потребностям и достроили зерновой терминал, который может перегружать 60 тыс. т зерна в месяц. Кроме того, работаем с биг-бегами и наливными грузами”, — отметил Владимир Деменко.

Гендиректор добавил, что вторым этапом станет строительство крытых складов класса А площадью 80 тыс. м2, а третий этап — расширение перегрузочной способности со 100 до 200 тыс. TEU в год. Общий объем инвестиций составит более 25 млн. долларов.

“Контейнерный терминал Мостиска” — это партнерский проект компании Рината Ахметова “Лемтранс” и “Рейл Транс Инвестмент”, а N’UNIT и “Левада Карго” — их партнеры по развитию контейнерного бизнеса. Терминал начали строить в марте прошлого года. Он будет обрабатывать контейнеры всех типов, включая рефрижераторные. После завершения строительства можно будет быстро перегрузить контейнеры из железнодорожных вагонов пути 1520 на путь 1435 и наоборот. Это позволит терминалу Мостиска в будущем стать основным транспортным хабом между регионами Украины и Азии и Европейской терминальной сетью, а также поможет привлечь в Украину дополнительный транзит из Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-29 13:36:03] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Реально важный проект, частная инвестиция во время войны на узком направлении логистики. От него вся Украина будет в выигрыше, даже те бизнесы, которые им не пользуются, поскольку повысится оборачиваемость парка "Укрзалізниці"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.