Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На железнодорожных переездах произошла 101 авария

[14:32 14 октября 2010 года ]

Из-за нарушения водителями правил проезда железнодорожных переездов в Украине в январе-сентябре 2010 года произошло 101 ДТП. Об этом сообщает департамент связи с общественностью МВД Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, за аналогичный период прошлого года, таких ДТП было вдвое больше — 228.

В текущем году вследствие ДТП на железнодорожных переездах погибли 17 человек (в прошлом году — 21), травмированы 24 человек (35).

Кроме того, за указанный период сотрудники ГАИ зафиксировали более 76 тыс. нарушений правил проезда железнодорожных переездов. По итогам обследования более чем из 7 тыс. железнодорожных переездов, из которых 2,702 тыс. — регулированные, 4,774 тыс. — не регулированные, 1,817 тыс. находятся в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии.

Установлено, что более 1 тыс. железнодорожных переездов не соответствующих нормативам, покрытие автомобильных дорог на подходах к 822 переездам неудовлетворительное (ямочность), на 345 переездах светофорная или звуковая сигнализация в неисправном состоянии. На 302 переездах не обеспечена видимость поездов, не работает освещение на 541 переезде.

В этом году привлечены к административной ответственности более 3,5 тыс. должностных лиц, которые отвечают за эксплуатационные содержания переездов, почти еще 3 тыс. должностным лицам даны предписания для обязательного выполнения.

Кроме того, по информации МВД, во время проведения комиссионного обследования улично-дорожной сети сотрудниками ГАИ на административной территории Марганца (Днепропетровская обл.) подготовлены предложения об оборудовании железнодорожного переезда автоматическим шлагбаумом. Однако должной реакции эти замечания не получили.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.