Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На фоне слабой производственной статистики Германии нефть WTI возобновила падение

[16:54 06 октября 2015 года ]

Цены на нефть марки WTI дешевеют на статданных о заказах промпредприятий в Германии, усугубивших опасения относительно слабого роста европейской экономики, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на  агентство Bloomberg. Котировки Brent во вторник стабильны.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:21 снизились в цене на $0,04 (0,08%) — до $49,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,3 (0,65%) — до $45,96 за баррель.

Как стало известно во вторник, объем заказов германских промышленных предприятий в августе упал на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 0,5%.

Подъем заказов в годовом выражении составил 1,9%, в то время как консенсус-прогноз предусматривал рост на 5,6%.

Кроме того, в сторону понижения были пересмотрены показатели за июль.

“Разочаровывающие данные из Германии говорят о том, что экономические проблемы в мире гораздо шире, чем казалось ранее, и что они также затронули Европу, — сказал аналитик Danske Bank Йенс Педерсен. — Это вызывает пессимизм среди инвесторов и оказывает давление на нефтяные котировки”.

В понедельник в Лондоне проходит конференция Oil and Money. В своем выступлении на мероприятии глава крупнейшей в Европе нефтегазовой группы Royal Dutch Shell Бен ван Берден заявил, что уже заметны первые сигналы будущего восстановления цен на нефть, но ввиду негативных факторов компания готовится к затяжному периоду пониженных котировок.

Выступая на той же конференции, генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла эль-Бадри отметил, что цены на нефть могут вскоре начать восстанавливаться из-за сокращения инвестиций нефтяных компаний, которое может достичь 22,4% в 2015 году. Падение капзатрат в нефтяной отрасли может стать рекордным в истории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.