Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Длина юбок влияет на фондовый рынок

[13:54 26 августа 2009 года ]

В условиях кризиса финансисты и брокеры пытаются выявить дополнительные факторы, воздействующие на биржевые индексы, пишет РБК Daily.

При этом отнюдь не всегда причины, влияющие на состояние фондового рынка, лежат в пределах экономики и политики.

Одной из таких неожиданных закономерностей является зависимость индекса Dow Jones от результатов финального матча по американскому футболу Super Bowl. Этот кубок разыгрывают победители чемпионатов двух футбольных лиг — National Football League и American Football League. Если финал выигрывает команда, входящая в состав National Football League, то на рынке будет подъем, если победитель «родом» из American Football League, то биржу ждут тяжелые времена. По словам трейдеров, эта примета уже более сорока лет неизменно отличается высокой точностью.

Не менее пристально брокеры следят и за скачками, ведь перемены на бирже можно предсказывать по итогам состязаний «Тройная корона», проходящих в США. Если победителем скачек становится жеребец, значит, котировки пойдут вверх, если кобыла — будут снижаться.

Зарекомендовала себя и закономерность влияния аспирина на биржу. Если в аптеках США растут объемы продаж аспирина, то в краткосрочной перспективе биржи оккупируют «медведи», играющие на понижение. Объясняется это тем, что спрос на аспирин возрастает, когда люди переживают стресс, болеют, а значит, испытывают проблемы на работе, что не может положительно сказаться на развитии бизнеса и экономики.

В 2004 году финансовый консультант Рой Сойфер обнаружил еще один способ предсказания финансового будущего. Он просчитывает долю выпускников бизнес-школы Гарвардского университета, которые устраиваются на работу в компании, чьи акции котируются на Уолл-стрит. Если более 30% выпускников приходят на работу в компанию, то, как ни странно, ее акции ждет печальное будущее. Если менее 10%, то, наоборот, дела бизнеса пойдут в гору.

Достаточно логичным представляется и прогноз, основанный на объемах продаж картонных коробок. Когда коробки расходятся как горячие пирожки и цены на них растут, увеличиваются и объемы производства, торговли. Следовательно, экономику ждет подъем.

Еще одной приметой, за которой с удовольствием наблюдают не только профессиональные игроки на бирже, но и все остальные мужчины, даже далекие от экономических прогнозов, — это длина юбок. Подобная закономерность родилась после Второй мировой войны, когда женщины вынуждены были экономить, результатом чего стало уменьшение размеров юбок и изобретение мини. Соответственно, если в моду входят длинные юбки, то в экономике все будет хорошо, если короткие — рынок ждут тяжелые времена.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.