Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На дорожку — бывшего гендиректора ТИС Андрея Ставницера признали “человеком года на водном транспорте”

[10:10 01 июня 2021 года ]

Совладелец крупнейшего морского транспортного узла ТИС Андрей Ставницер получил главную награду Национального морского рейтинга, победив в одной из главных номинаций “Человек года на водном транспорте”. Победителя в номинации “Человек года на водном транспорте” определено на основании опроса более 80 экспертов портовой отрасли и онлайн-голосования. Торжественная церемония награждения состоялась на днях в Одессе.

Напомним, в апреле стало известно, что остальные акционеры ТИС и входящих в него предприятий отодвинули Андрея Ставницера от оперативного управления холдингом.

Эксперты неоднократно отмечали Андрея Ставницера за реализацию соглашения с одним из крупнейших портовых операторов в мире DP World по приобретению глобальным инвестором контроля в контейнерном терминале ТИС, “привлечение иностранных инвестиций и мировых игроков в морскую отрасль Украины”, “запуск в работу терминала Neptune”, “создание национального фонда по борьбе с коронавирусом, работу антикризисного штаба по борьбе с COVID-19 в Одесской области” и другие.

Напомним, сразу в нескольких ключевых номинациях Морского рейтинга по итогам 2020 победил морской транспортный узел ТИС. ТИС получил награды “Золотая тонна” и “Абсолютный рост”, продемонстрировав в 2020 году рекордные показатели грузооборота за все время работы и наибольшее увеличение грузооборота в тоннах по сравнению с показателями 2019 года. Так, в 2020 по сравнению с 2019 грузооборот вырос на 10,5% или почти на 3,5 млн тонн — до рекордных 3,6 млн тонн.

ТИС — основан в 1994 году, крупнейший морской транспортный узел в Украине. Оперирует 5 специализированными морскими терминалами и собственной железнодорожно-инженерной инфраструктурой.

Более 800 судозаходов в год связывают ТИС с более чем 1500 портов по миру. Один из крупнейших налогоплательщиков в Одесской области и в портовой отрасли, уплативший по итогам 2020 более 1,8 млрд грн налогов и сборов в бюджеты разных уровней.

Национальный морской рейтинг — самая престижная отраслевая премия в Украине. Основатель и организатор — издательство “Порты Украины”. Рейтинг проводится ежегодно 14 лет подряд. Результаты рейтинга подводятся на основании статистических данных и письменного опроса более 80 экспертов портовой отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.