Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрея Ставницера отодвинули от оперативного управления ТИС

[15:50 08 апреля 2021 года ]

Генеральный директор компании “ТИС” Андрей Ставницер покинет должность, которую занимал 13 лет, но остается совладельцем компании. Об этом идет речь в интервью Андрея Ставницера Forbes Ukraine.

Сообщается, что в компании выстраивается структура, определяются компетенции и полномочия нового корпоративного центра во главе с CEO, независимым от акционеров. Важная часть процессов — выработка алгоритма взаимоотношений между менеджментом и совладельцами.

Андрей Ставницер рассчитывает завершить все формальности к лету 2021 года. “Управляющим органом в новой системе станет наблюдательный совет. Одновременно будет создано правление из наемных директоров. Эти органы должны будут взаимодействовать как верхняя и нижняя палаты”, — прокомментировал Андрей Ставницер.

Как пишет издание, большие размеры — одна из причин, по которой Андрей Ставницер решил освободить место гендиректора компании “ТИС”. “Не нужно себя обманывать: профессиональный менеджмент и CEO всегда эффективней, чем владельцы семейного бизнеса”, — считает Андрей Ставницер.

Участие владельцев крупных компаний в операционном управлении оправдано, по его мнению, всего в двух случаях: на этапе становления и при возникновении форс-мажора. Сейчас группа переживает стадию быстрого роста, а значит, пришло время изменить структуру.

Другая причина трансформации связана с желанием повысить эффективность принятия решений. В группе сформировалась запутанная структура собственности, что сказsdftvjcnbна управляемости. “В “ТИС” входит около 40 предприятий, у разных акционеров разные доли”, — подчеркнул Андрей Ставницер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.