Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На долю украинцев приходится 90% трудовых мигрантов в Польше

[10:20 21 августа 2019 года ]

По итогам первого полугодия 2019 года, на работников из Украины приходилось 90% поданных заявлений на трудоустройство для иностранцев в Польше. В целом в первом полугодии было подано 846 тысяч таких заявлений, что примерно на 13% больше, по сравнению с прошлогодними показателями, передает Радио Польша.

Как отмечает издание, хотя упрощенная процедура трудоустройства касается граждан шести стран (Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, России и Украины), то, однако, львиная доля — 90% — таких заявлений о трудоустройстве в первом полугодии касалась мигрантов из Украины. На втором месте были белорусы (4%), а на третьем — мигранты из Молдовы.

В целом рост потребности польской экономики в трудовых мигрантах вызван повышенным спросом в польской промышленности и транспортно-логистической отрасли.

Как отмечает глава агентства трудоустройства Personal Service Кшиштоф Ингльот, много польских работодателей уже имеют приспособленные к нуждам работников из Украины системы внутренней коммуникации и требования безопасности и гигиены труда, поэтому выбор именно их в случае недостатка на местном рынке труда становится естественным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.