Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Западе и в Украине ждут победы Владимира Зеленского над королем “конвертаторов” и “обнала” Вячеславом Стрелковским

[14:45 08 апреля 2021 года ]

В эту пятницу, 9 апреля, СНБО продолжит введение санкций против контрабандистов, дополнив санкционный перечень прошлой неделе фамилиями тех, кто не вошел в топ-10, но имеет существенное влияние на “рынке контрабанды”. Также к санкциям СНБО стоит приготовиться и бенефициарам конвертационных центров, пишет ZN.UA.

По оценкам экспертов Института социально-экономической трансформации годовой объем средств, которые проходят через так называемые “конверты” составляет около 60 млрд грн, а Государственный бюджет ежегодно вследствие их работы теряет не менее 18 млрд грн. Реальные цифры могут быть и значительно больше, достигая $1-1,5 млрд. в год.

По информации журналистов, санкции СНБО могут быть применены к десятку лиц, среди которых: Василий Костюк, Вячеслав Стрелковский, Евгений Пуля, Хидирян Мисак и другие, а также компаниям, подконтрольным этим людям.

Как пишет ОРД, правоохранители и журналисты считают Вячеслава Стрелковского, более известного как “Стрелок”, королем конвертационных центров, “обнала” и схем с оптимизацией НДС. О его “работе” также писали американские СМИ. Уже долгое время деятельность Стрелковского находится под пристальным вниманием правоохранительных органов. Несмотря на публикации в СМИ, открытые уголовные дела, его основные фирмы ООО “Продмаркет трейд”, ООО “С.К.С”, ООО “ЛКО Групп” и десятки других до сегодняшнего дня ежемесячно получают из госбюджета возмещение на сотни миллионов гривен по фиктивному НДС, занимая первые места по этому показателю в Киеве.

Фирма ООО “Продмаркет трейд”, которую связывают с Вячеславом Стрелковским проходит и по делу о разворовывании государственных средств на оборонных предприятиях (“Киевский бронетанковый завод” и “Харьковский бронетанковый завод”).

Также ранее журналисты писали о том, что правоохранители расследуют дела с оптимизацией НДС и фиктивным налоговым кредитом, в которых фигурируют крупнейшие розничные сети по реализации нефтепродуктов и продуктовые ритейлеры. В результате противоправный действий и реализации схем с НДС, бюджет Украины недополучил несколько сотен миллионов гривен НДС только за несколько месяцев 2019-2020 гг.

Примечательно и дело с магазинами беспошлинной торговли Duty Free, в которых фигурируют фирмы подконтрольные Вячеславу Стрелковскому. Правоохранители открыли уголовное производство №62019000000000348 по ст.212 ч3 ККУ (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей.

Вячеслав Стрелковский является резидентом Чехии, имеет там бизнес и недвижимость. Также журналисты пишут о фактах его связи с официальным владельцем платежной системы Globalmoney (ООО “ГлобалМани) Владимиром Карповым, с которым у Вячеслава Стрелковского и его супруги совместный бизнес в Чехии и в Украине.

От решения СНБО и Владимира Зеленского будет зависеть началась ли борьба с реальными конвертаторами и “обнальщиками” в Украине или все останется как есть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-09 09:50:16] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Не смешите людей. А как тогда бороться со своими ворюгами? Те же могут тоже не молчать и сдать зеленых воров. Так что ничего из этого не выйдет. Волны погоняют, может забугорные во что то и поверят, но в целом все закончится как обычно. Выводили уже из кабмина в наручниках и где они сидят? Нигде. Так что все это пыль в глаза.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.