Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Южмаше” отлили скульптуру Иоанна Крестителя

[15:04 05 ноября 2010 года ]

Сегодня, 5 ноября, на территории “ПО “Южный машиностроительный завод” имени А.М.Макарова” (“Южмаш”) состоялась презентация бронзовой скульптуры Крестителя, которая вскоре появится на куполе храма Иоанна Предтечи на Набережной Ленина, передает “Новый мост”.

“Это будет главный объект на Набережной. Мы постараемся к 7 июля — празднику Предтечи — закончить все благоустройство. Сегодня поставлена задача — сделать колокольную звонницу с полным набором колоколов и с компьютерной техникой: для того, чтобы люди в определенное время могли наслаждаться звоном колоколов, который будет разливаться над Днепром. Это станет святым местом. До 25 ноября — до начала холодов — мы планируем установить скульптуру”, — отметил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Как рассказывают сами литейщики и все, кто приложил руку к созданию данного творения, это была достаточно сложная работа после памятника Петровскому. Следует отметить, что для создания этого памятника был специально открыт цех точного литья.

Скульптура Иоанна Крестителя состоит из 150 частей. Сама гипсовая статуя была привезена из Одессы, а днепропетровскими литейщиками была проделана основная работа. Самым сложным, по словам создателей, было собрать воедино все части. Высота памятника составила 4,5 м, вес — 4 т. На всю работу ушло 3 месяца.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.