Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Ростовской АЭС в 300 километрах от границы с Украиной произошла утечка

[13:00 21 октября 2021 года ]

Второй энергоблок Ростовской АЭС отключили для проведения регламентных работ, нарушения безопасной эксплуатации не зафиксировано, радиационный фон в норме, сообщили в управлении информации и общественных связей станции.

В управлении сообщили, что “второй энергоблок по согласованной в установленном порядке заявке отключен от сети для проведения регламентных работ на тепломеханическом оборудовании, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не зафиксировано”, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о состоянии радиационного фона, он отметил, что превышений нет.

По данным портала “Радиационная обстановка на предприятиях Росатома” Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, в 09.30 мск радиационный фон вокруг Ростовской атомной станции составлял 0-0,3 мкЗв, что соответствует естественному радиационному фону.

Вместе с тем источник в оперативных службах региона сообщил, что якобы произошла утечка пара, что и стало причиной остановки энергоблока.

Ростовская атомная электростанция — филиал концерна “Росэнергоатом” (ГК “Росатом”), в 2001-2010 годах носила название “Волгодонская АЭС”. Расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км к северо-востоку от Волгодонска. Ростов-на-Дону и Волгоград расположены в 205 км и 175 км от станции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.