Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Ривнеазоте” Дмитрия Фирташа произошла разгерметизация емкости с азотной кислотой

[08:30 21 июля 2021 года ]

Над предприятием “Ривнеазот” вечером 20 июля появилась рыжая туча из-за разгерметизации трубопровода в цехе азотной кислоты. Как сообщил руководитель по коммуникациям Group DF Олег Арестархов, в которую входит предприятие, на “Ривнеазоте” произошел выброс нитрозных газов, передает Суспільне.

Он уточнил, что на предприятии произошла разгерметизация трубопровода в цехе азотной кислоты.

“Была действительно нештатная ситуация, но в течение 40 минут она была ликвидирована. В результате чрезвычайной ситуации состоялся разовый выброс нитрозных газов (газообразные отходы, содержащие оксиды азота) в незначительном количестве на территории завода. Последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидированы собственными силами. Жертв и пострадавших нет”, — сообщил Арестархов.

Он заверил, что показатели качества воздуха находятся в пределах допустимых норм. Угрозы окружающей среде и людям нет, а предприятие вернулось к работе в штатном режиме.

По информации журналиста Суспільного, который находится у админкорпуса “Ривнеазота”, облака газа уже не видно, охранник завода сообщил, что на предприятии никого нет, потому что рабочий день закончился.

В свою очередь Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) уверяет, что угрозы людям и окружающей среде из-за выброса газа нет.

“20 июля около 17:10 вблизи г. Ривне на территории завода ПАО “Ривнеазот” в цехе производства азотной кислоты произошла разгерметизация трубопровода с нитрозные газами. В 17:26 утечка газов прекращена. Жертв и пострадавших нет. Химически опасных веществ в воздухе не обнаружено, угрозы людям и окружающей среде нет”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.