Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Михайловском ГОКе “Металлоинвеста” будут при помощи “умных часов” отслеживать работу ремонтников

[13:15 24 ноября 2020 года ]

 

На Михайловском горно-обогатительном комбинате (входит в компанию “Металлоинвест”) стартовал пилотный проект по оценке перспектив использования носимых устройств для повышения эффективности системы технического обслуживания и ремонта. Работники нескольких бригад в течение рабочего дня носят на обеих руках “умные часы”. Они позволяют фиксировать основные жизненные показатели и получать данные о физической активности сотрудников, пишет портал Metalinfo.ru.

Собранная информация сопоставляется с видеозаписями произведенных работ. Так происходит обучение системы, в результате которой она также сможет достаточно точно определять, какие именно работы производит ремонтная бригада в данный момент.

На открытом пространстве рудника тестирование устройств проводится бригадами по планово-предупредительному ремонту. В закрытом пространстве — на фабрике окомкования — в эксперименте участвуют бригады управления ремонтами оборудования.

Вес у “часов” небольшой, ремешки — прорезиненные, а сам корпус — противоударный и водонепроницаемый. Сверху на них надевается специальный напульсник. Это обеспечивает соблюдение правил охраны труда и производственной безопасности, гарантирует от риска зацепления в процессе работы и надежно защищает само устройство.

Пилотный проект продлится около 2 месяцев. Планируется, что система позволит повысить безопасность и снизить вероятность возникновения внештатных ситуаций, поможет оценить результативность работ и оптимальность распределения ресурсов, выявит потенциал для повышения эффективности труда.

По завершении проекта и подведении его итогов будет принято решение о распространении этой практики на другие предприятия Металлоинвеста.

“Создание в Металлоинвесте единой цифровой экосистемы открыло дорогу для поиска, разработки и внедрения новых решений в различные сферы деятельности компании, — отметила Юлия Шуткина, директор по цифровой трансформации УК “Металлоинвест”. — Проходящей сегодня тестирование технологии только предстоит доказать свою эффективность. Но уже сейчас очевидно, что “цифра” становится основой всё большего количества процессов и способна приносить практическую пользу в различных областях применения”.

Выполнение требований охраны труда и обеспечение промышленной безопасности на производственных объектах являются первостепенными приоритетами деятельности Металлоинвеста. Цель Компании — полностью искоренить несчастные случаи на производстве. Путь к достижению этой цели лежит через соблюдение мировых стандартов и применение лучших практик в сфере охраны труда, укрепление культуры производственной безопасности, осознанную ответственность каждого сотрудника.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.