Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Лугансктепловозе” хотят строить грузовые локомотивы

[08:30 16 мая 2013 года ]

Министерство инфраструктуры Украины провело переговоры с собственниками российского “Трансмашхолдинга”, его генеральным директором, а также гендиректором “Лугансктепловоза” с целью организации производства в Луганске грузовых локомотивов, сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак на брифинге в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Такое добро есть. Если будет принято правительственное решение, то со второго полугодия следующего года мы сможем начать производство этих электровозов в Луганске”, — сказал он.

По словам министра, на сегодняшний день такие электровозы в Украине не производятся, и в случае начала производства в Луганске локализация изначально составит около 30%.

“В 2015 году локализация производства локомотивов постоянного тока достигнет 90%, переменного — 65%”, — отметил министр.

По словам В.Козака, к этому времени около 20 задействованных в производстве этих локомотивов украинских предприятий должны будут увеличить производительность в 2-4 раза.

“В 2015 году мы сможем выйти на 100 локомотивов в год. На следующей неделе будет принято решение об источниках финансирования этого проекта”, — сказал он.

Российский “Трансмашхолдинг” является собственником ПАО “Лугансктепловоз”.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Как сообщалось, в 2012 году предприятие увеличило объем производства более чем на 70% по сравнению с 2011 годом, выпущено 162 секции локомотивов.

Объем производства в денежном выражении вырос на 10% — до 1 млрд 747 млн грн, чистый доход от реализации продукции возрос на 97% — до 1 млрд 694,3 млн грн, чистая прибыль сократилась на 22,4%— до 55,77 млн грн.

В 2013 году планируется выпустить 250 секций тепловозов. Ожидаемый чистый доход — более 3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.