Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Комсомольце Донбасса” удалось избежать взрыва

[12:12 08 января 2013 года ]

В Донецкой области на шахте “Комсомолец Донбасса” (ДТЭК, г. Кировское) во время аварии 3 января удалось избежать взрыва благодаря современному оборудованию. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре ДТЭК.

В сообщении отмечается, что, по предварительным данным, благодаря оснащению шахты современным оборудованием, при выбросе метана 3 января сработала автоматическая защита снятия напряжения на аварийном участке, что позволило избежать взрыва.

Данная защита была установлена в рамках инвестиционных мероприятий по повышению безопасности труда на шахте. Инвестиции в охрану труда и промышленную безопасность на предприятии, по оперативным данным, возросли в 2012 году по сравнению с 2011 годом на 23,7% — до 47 млн. грн.

Система управления охраной труда на шахте “Комсомолец Донбасса” сертифицирована в 2009 году на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007, отметили в пресс-центре.

Как сообщалось, на шахте “Комсомолец Донбасса” (ДТЭК, г. Кировское) утром 3 января 2013 г. во время подготовительных работ конвейерного штрека лавы возникло газодинамическое явление с отвалом породы без последующего горения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-08 13:47:33] [Viks]

Взрыва удалось избежать, но как говорит Интерфакс " освобождено тела 2 погибших горняков, которые 3 января на горизонте 810 метров были захвачены завалом горной массы". - завала просто так образовываются.... И международный аудит от харьковской молодой компании был? 47 млн. грн. из 2 ярдов выручки, которую дал Комсмолец и против 33 млню долларов бонусов топов ДТЭК...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.