Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Кипре создадут орган для контроля выполнения санкций против России

[13:00 20 апреля 2023 года ]

Правительство Кипра объявило о создании национального органа по вопросам внедрения санкций, который будет сотрудничать с соответствующим ведомством Великобритании. Об этом пишет Cyprus Mail.

Подразделение по вопросам санкций создается по поручению президента Кипра Никоса Христодулидиса. Решению предшествовало совещание в президентском дворце с участием заместителя генерального прокурора, главы центрального банка Кипра, а также министров финансов, юстиции и иностранных дел. 

По словам представителя правительства Кипра Константиноса Летимбиотиса, президент также попросил предоставить дорожную карту с подробным планом действий, которые Кипр должен осуществить в свете недавних санкций со стороны США и Великобритании.

Это заявление связано с тем, что в санкциях США и Британии, объявленных на прошлой неделе, 23 киприота и 20 кипрских компаний были названы “финансовыми посредниками” российских подсанкционных олигархов Романа Абрамовича и Алишера Усманова. 

Летимбиотис подчеркнул, что правительство Кипра посылает “четкий сигнал” о том, что доверие к стране должно быть сохранено, и что никакое уклонение от санкций ЕС не будет терпимым.

Кроме того, по итогам совещания генеральная прокуратура Кипра изучит, нарушили ли киприоты санкции ЕС и, соответственно, могут ли им быть предъявлены уголовные обвинения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.