Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ИнГОКе — новый руководитель

[08:36 27 сентября 2010 года ]

Акционеры ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящего в группу “Метинвест”, уволили с должности исполняющего обязанности генерального директора компании Константина Федина и назначили руководителем предприятия Андрея Левицкого, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель ГОКа, кадровый вопрос рассмотрен общим собранием акционеров в пятницу.

По его словам, до этого назначения Левицкий возглавлял управление производством горнорудного дивизиона ООО “Метинвест-Холдинг”.

Собеседник агентства добавил, что директор горнорудного дивизиона “Метинвеста” Николай Ищенко после собрания акционеров представил нового директора ИнГОКа коллективу предприятия.

Как сообщалось, в повестке дня общего собрания акционеров ИнГОКа, запланированного на 24 сентября, основным был вопрос “Об изменениях в составе органов управления общества”.

Набсовет ИнГОКа с 4 июня 2010 года уволил Евгения Удода с должности гендиректора предприятия в связи с его избранием председателем Днепропетровского облсовета. При этом и. о. гендиректора компании с 4 июня был назначен директор ИнГОКа по производству К.Федин — до ближайшего собрания акционеров компании.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия — 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

ИнГОК входит в группу “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

В горнорудный дивизион группы “Метинвест” входят, в частности, Северный и Центральный ГОКи, а также Ингулецкий ГОК.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.