Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Харьковщине снесут село ради добычи угля

[10:30 06 марта 2012 года ]

В Харьковской области будет переселено село Новая Дмитровка (Барвенковский район) в связи с планируемой разработкой месторождения бурого угля. Об этом сообщил директор предприятия “Барвинок 3+” Юрий Оршанский в ходе второго заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов, передает Status Quo.

По его словам, поселок расположен над месторождением бурого угля, которое планируется разрабатывать в ближайшее время. “При переселении будут соблюдены все необходимые социальные условия”, — заявил он.

Как отметил Оршанский, уголь будут добывать щелевым открытым способом, передвигая котлован по месторождению по мере добычи угля. Этот способ используется в развитых странах и является более экологичным, чем устройство открытого карьера. Планируется, что через 24 месяца после начала горных работ будут добыты первые тонны угля. Всего в год планируется добывать около 3 млн. тонн угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-06 11:39:13] [Терещенко Василий]

Я хотел уточнить о судьбе прошлого большого проекта разработки бурого угля в Александрии с дальнейшем производством из него водорода.Интересно чем закончился прошлый проект, может есть какие то результаты? Ведь этот проект тоже продвигал господин Оршанский. Там всё было в лучшем состоянии и сел не надо сносить. А может это процесс ради процесса, без результата?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.