Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ХГАПП погасили задолженность по зарплате

[09:02 14 июня 2011 года ]

На Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП) погашена задолженность по заработной плате за шесть месяцев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Весь долг за ноябрь-апрель погашен. Выдавали по частям на этой неделе”, — сообщил председатель профсоюзного комитета ХГАПП Михаил Погорелов.

По его словам, зарплата выплачена за счет кредита в 70 млн грн, выделенного Укрэксимбанком (Киев).

Как сообщалось, в апреле глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил о намерении предприятия, поддерживаемого ОГА, привлечь в Укрэксимбанке кредит на 200 млн грн под выполнение заказа для Туркменистана.

Позднее профком ХГАПП оценил и озвучил потребность в господдержке предприятия, в том числе на погашение задолженности по зарплате, в размере 300 млн грн. Из них, по данным профкома, 200 млн грн планируется направить на выплату компенсации по “замороженному” контракту с Азербайджаном.

В конце мая предприятие получило первый транш бюджетных средств в объеме 14 млн грн. Эти деньги, по данным профкома, пошли на выплату зарплаты за январь 2011 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.