Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе торгуют удостоверениями горнорабочих

[11:42 08 февраля 2012 года ]

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками областного управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью (УГСБЭП) задокументирована незаконная деятельность должностного лица, “торгующего” удостоверениями горнорабочих в одном из городов Донетчины. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, пишет КИД.

Заместитель начальника обособленного учебно-курсового комбината государственного предприятия, работающего в угледобывающей отрасли, вымогала и получала через посредников взятки за содействие в оформлении удостоверений горняков на лиц, которые фактически не посещали курсы и не проходили обучения. То, что эти люди не получали необходимых знаний по технике безопасности, а, следовательно, в последующем подвергали риску травматизма себя и других во время проведения работ по добыче угля, женщину, похоже, не беспокоило. Личная выгода интересовала её гораздо больше, чем вопрос аварийности на шахтах.

“31 января данная гражданка была задержана “с поличным” после получения ею через посредника взятки в размере 3800 гривен за содействие в оформлении 4 удостоверений подземных горнорабочих 5-го разряда без фактического обучения”, — сообщил заместитель начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Артур Голота.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 368 УК Украины “Получение взятки”. Ведётся следствие.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.