Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названа причина взрыва на шахте “Дзержинскугля”

[11:11 07 февраля 2012 года ]

По одной из версий, причиной аварии на шахте “Северная” Государственного предприятия “Дзержинскуголь” (Дзержинск Донецкой области) является взрыв газовоздушной смеси при проведении буровзрывных работ на глубине 1180 метров. Об этом сообщил источник в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) Украины во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По информации источника, на месте аварии погиб мастер-взрывник.

В настоящее время на месте аварии работает комиссия, расследующая ее причины, “и от МакНИИ (Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности, Макеевка Донецкой области) поехал профессионал по взрывному делу”, рассказал источник. Возглавляет комиссию первый заместитель начальника Госгорпромнадзора Украины Виктор Шайтан, который уже прилетел в Донецк.

Как сообщалось, на горизонте 1160 м шахты “Северная” в 22.52 6 февраля произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего пострадали 10 горняков; один из них умер во время транспортировки в больницу, 9 были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести.

Всего в шахте работало 146 горняков, 136 из них самостоятельно вышли на поверхность. Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.