Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Аллее Небесной Сотни активисты требовали расследования событий на Майдане, — СМИ

[21:10 20 февраля 2022 года ]

На Аллее небесной сотни и на Банковой возле Офиса президента в Киеве состоялась акция протеста, посвященная годовщине трагических событий на Майдане. Активисты, которых собралось около четырех тысяч человек, требовали отставки президента Владимира Зеленского, руководителей силовых ведомств, генпрокурора Ирины Венедиктовой. Об этом пишет Политека. 

Участники акции требовали вернуть Донбасс и Крым Украине, а также расследовать события, приведшие в 2014 году к расстрелу более ста человек во время Революции достоинства.

Активисты требовали большей решительности от Владимира Зеленского в вопросах возврата захваченных Россией территорий, отмены нерабочего Будапештского договора, а также настойчивости в расследованиях преступлений восьмилетней давности.

На митинге говорили о том, что в январе прошлого года Европейский суд по правам человека вынес решение по ряду дел, касающихся Революции достоинства. Суд констатировал отсутствие на сегодняшний день независимого и эффективного механизма в Украине для расследования преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и негосударственных агентов во время событий на Майдане.

Фото: politeka

Фото: politeka

Митингующие требовали расследования дел, доведения до конца судебных разбирательств по Майдану, а также более активной защиты Украины от внешних угроз.

Фото: politeka

Фото: politeka

Позже, переместившись под Офис президента, митингующие скандировали патриотические лозунги, требуя вернуть Украине Крым и Донбасс. Не получив ответ на свои требования, активисты зажгли дымовые шашки и файеры и несколько раз пытались прорвать кордон полиции в результате чего завязалась драка.

Фото: politeka

Фото: politeka

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.