Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” сменит название

[17:02 14 октября 2010 года ]

Народный депутат Украины Давид Жвания заявляет, что о создании отдельной фракции на основе депутатской группы “Право выбора” речь пока не идет. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе депутата.

“Мы сейчас находимся во фракции “Наша Украина — Народная самооборона” и должны на этом этапе использовать все механизмы, чтобы консолидировать фракцию. Если у кого-то возникает желание создать свою фракцию и выйти из состава фракции “Наша Украина — Народная самооборона” — пожалуйста”, — сказал Жвания.

Он также подчеркнул, что не исключает, что в дальнейшем фракция “НУ — НС” может поменять название, так как такой политической силы как “Народная самооборона” по факту уже не существует.

В то же время Жвания считает, что депутаты должны сосредоточиться над работой над новой Конституцией, а не отвлекаться на формирование мелких фракций.

Он убежден, что если Украина декларирует евроинтеграцию, то страна должна перейти к парламентской форме правления. “Я всегда был сторонником парламентской формы правления. Это окончательно докажет, что мы — демократическое государство, адекватное европейской практике”, — отметил Жвания.

Как сообщалось, 23 июня 2010 года было объявлено о создании в Верховной Раде группы “Право выбора”. Координатором группы ”Право выбора” избран Жвания, а секретарем — Олег Новиков.

Среди тех, кто вошел в группу, есть народные депутаты от “НУ — НС” Александр Бобылев, Валерий Борисов, Сергей Василенко, Д.Жвания, Екатерина Лукьянова, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Александр Омельченко, Иван Плющ, Сергей Харовский, Виктор Шемчук и другие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.