Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование Газпрому

[14:18 11 февраля 2010 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе до конца июня 2010 года намерено отгрузить ОАО “Газпром” (РФ) оборудование на общую сумму около 30 млн. долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Сумского НПО в четверг, в рамках заключенного в конце 2009 года контракта сумские машиностроители изготовят три газоперекачивающих агрегата (ГПА) мощностью 16 МВт каждый для оснащения компрессорной станции “Вынгояхинская”, принадлежащей ООО “Газпром добыча Ноябрьск”.

В пресс-службе поясняют, что посредством КС “Вынгояхинская” осуществляется прием и компримирование (сжатие) природного газа.

“Из-за падения давления газа на выходе из скважины возникла необходимость в установке на объекте дополнительных ГПА”, — сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках контракта для “Газпрома” будут изготовлены 10 комплектов компрессорного оборудования для модернизации ГПА, эксплуатируемых на дожимной КС “Ямбургская”.

“По просьбе “Газпрома” оборудование будет изготовлено в сжатые сроки”, — отмечает пресс-служба.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

“Газпром” — один из самых крупных заказчиков продукции НПО им. Фрунзе. В 2009 году сумские машиностроители выполняли для российской газовой компании ряд крупных заказов, в частности, оборудование для оснащения компрессорных станций “Заполярная”, “Синдор”, “Микунь”, “Ивановская”, “Лукояновская” и “Арская”.

В целом за минувший год Сумское НПО им. Фрунзе отгрузило “Газпрому” газоперекачивающее оборудование на сумму более 100 млн. долларов.

Чистый доход от реализации продукции НПО им. Фрунзе в 2008 году увеличился на 51% по сравнению с 2007 годом — до 2,46 млрд грн. За минувший год предприятие пока не оглашало показателей деятельности.

Предприятие экспортирует около 90% реализованной продукции. Входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.