Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе отгрузит оборудование Газпрому

[12:50 06 октября 2009 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, в ноябре 2009 года начнет отгрузку газоперекачивающих агрегатов (ГПА) по заказу “Газпром Трансгаз Юхта” (РФ) на сумму около 7 млн. долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба НПО во вторник, агрегаты предназначены для замены устаревшего оборудования на компрессорных станциях “Синдор” и “Микунь” в рамках программы реконструкции объектов ОАО “Газпром”.

Согласно контрактам, НПО им. Фрунзе поставит заказчику два ГПА мощностью 16 МВт каждый для модернизации КС “Синдор” с масляными компресорами и аналогичный ГПА — для КС “Микунь”.

В пресс-службе напоминают, что ГПА — один из основных видов продукции предприятия. В 2008 году за счет увеличения пропускной способности производства объединение увеличило выпуск ГПА и турбокомпрессорных агрегатов до 49 ед. (в 2007-м — 29 ед.).

По словам генерального директора объединения Игоря Иванова, которые приводятся в пресс-релизе, стратегия предприятия направлена, в том числе, на создание новых конкурентных преимуществ, в частности, на развитие перспективных направлений по выпуску гидротурбинного оборудования и оборудования для атомной энергетики, выделения инжиниринга в отдельный продукт.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — российские ОАО “Газпром”, “Сугрутнефтегаз”, а также “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Чистый доход от реализации продукции НПО им. Фрунзе в 2008 году увеличился на 51% по сравнению с 2007 годом — до 2,46 млрд грн, убытки составили 162,34 млн грн, тогда как в 2007 году чистая прибыль составляла 102,45 млн грн.

Предприятие экспортирует около 90% реализованной продукции. Входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.