Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе оборудует газопровод в России

[10:52 05 июля 2011 года ]

ПАО “Сумское НПО им. М.В. Фрунзе” приступило к отгрузке газоперекачивающих агрегатов и технологического оборудования для компрессорной станции (КС) “Сосногорская”, которая будет установлена на новом участке магистрального газопровода “Ухта — Торжок” (РФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба сумского объединения, в рамках контракта с ОАО “Газпром”, стоимость которого не разглашается, будут изготовлены четыре газоперекачивающих агрегата (ГПА), необходимое технологическое и станционное оборудование, а также газопроводная арматура.

По условиям контракта, в июле Сумскому НПО необходимо отгрузить на объект ГПА с комплектом технологического оборудования, остальную продукцию — к концу года.

ГПА изготовлены в индивидуальном укрытии, что значительно упрощает их эксплуатацию и обслуживание. Во всех агрегатах применены высокоэффективные компрессоры с магнитным подвесом и торцевыми газодинамическими уплотнениями.

КС “Сосногорская” будет работать на новом участке в системе магистральных газопроводов “Ухта — Торжок”, главное назначение которого — транспортировка природного газа с полуострова Ямал.

Сумское НПО им. Фрунзе сотрудничает с “Газпромом” многие годы. За последнее время, в частности, изготовлено компрессорное и газоперекачивающее оборудование для КС “Лукояновская”, “Ивановская”, “Новоприводнинская”, КС на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Предприятие в 2010 году сократило чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 92,6 млн грн. В 2011 году НПО рассчитывает увеличить объем реализации продукции на 30,4% по сравнению с 2010 годом — до 3 млрд грн.

НПО им.Фрунзе входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.