Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе отгрузило компрессоры Газпрому

[12:42 15 марта 2011 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе завершило поставку компрессоров, заказанных дочерним предприятием российской компании “Газпром” — “Газпром добыча Уренгой”.

Как сообщила пресс-служба объединения во вторник, в рамках подписанного в 2010 году контракта сумские машиностроители изготовили четыре компрессора, оснащенные торцевыми газодинамическими уплотнениями.

Оборудование будет смонтировано на второй очереди реконструируемой компрессорной станции “Уренгойская”. С их помощью заказчик планирует повысить эффективность станции, работающей в условиях низкого давления пластового газа на месторождении.

Ранее, в 2008 году, Сумское НПО им. Фрунзе принимало участие в модернизации первой очереди КС “Уренгойская”.

В пресс-релизе отмечается, что ОАО “Газпром” сотрудничает с Сумским НПО им. Фрунзе на протяжении многих лет и является одним из самых крупных заказчиков продукции сумских машиностроителей.

В течение последнего времени предприятием изготовлена продукция для оснащения компрессорных станций КС “Грязовецкая”, “Новоюбилейная”, “Микуньская”, “Заполярная”, оператором которых является “Газпром”.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

В 2011 году НПО рассчитывает увеличить объем реализации продукции на 30,4% по сравнению с 2010 годом — до 3 млрд грн с 2,3 млрд грн.

Компания завершила 2010 год с чистой прибылью 92,6 млн грн, что в 4,3 раза меньше аналогичного показателя 2009 года.

НПО им.Фрунзе входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.