Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК увеличил квартальную прибыль на 28%

[10:08 26 августа 2011 года ]

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) во втором квартале 2011 г. увеличил чистую прибыль на 28%, но ждет снижения EBITDA margin в третьем квартале. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Чистая прибыль НЛМК по US GAAP в апреле — июне 2011 г. выросла до 587 млн долларов с 459 млн долларов во втором квартале 2010 г. и превзошла прогнозы аналитиков, ожидавших ее на уровне 560 млн долларов.

Выручка компании, которую контролирует самый богатый бизнесмен России Владимир Лисин, увеличилась на 38% до 2,98 млрд долларов, а показатель EBITDA — на 8% до 837 млн долларов. Все показатели превзошли прогнозы аналитиков и самого НЛМК. Рентабельность по EBITDA достигла 28%, сообщил НЛМК, но в III квартале он ждет ее снижения до 20-25%, несмотря на рост выручки на 10-15%. Чистый долг НЛМК на конец июня достиг 1,5 млрд долларов, а отношение чистого долга к EBITDA 0,57.

Несмотря на предполагаемое снижение маржи, в III квартале НЛМК ждет роста операционных показателей, главным образом, за счет консолидации прокатных активов Steel Invest and Finance. “В результате приобретения у компании существенно улучшится структура продаж за счет роста доли продукции высоких переделов… Компания значительно снизит риски, связанные с ценовыми колебаниями на рынках полупродукта, и получит выход на более стабильные рынки готовых видов продукции”, — сказала вице- президент по финансам НЛМК Галина Аглямова, слова которой приводятся в сообщении.

В 2011 г. НЛМК рассчитывает инвестировать в развитие более 2 млрд долларов и выпустить около 12,5 млн тонн стали против 11,5 млн тонн в прошлом году.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.