Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК привлечет кредит Deutsche Bank и Societe Generale

[14:39 19 августа 2011 года ]

ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” объявляет об успешном завершении сделки по привлечению кредита в размере 93 млн. евро сроком на 10 лет, сообщает “Металлоснабжение и сбыт”.

Привлекаемые средства будут использованы для финансирования капитальных вложений Группы НЛМК, а именно в завершение строительства Калужского научно-производственного электрометаллургического завода, входящего в Сортовой дивизион Группы НЛМК под управлением компании НЛМК-Сорт.

Обеспечение финансирования предоставляется немецким экспортным кредитным агентством Hermes и итальянским экспортным кредитным агентством SACE. Societe Generale выступает в качестве уполномоченного организатора кредита и Агента Hermes. Deutsche Bank выступает в качестве уполномоченного организатора кредита и Агента SACЕ.

Строительство КНПЭМЗ включено в список основных инвестиционных проектов Стратегии развития металлургической промышленности РФ до 2020 г. Реализация проекта Калужского научно-производственного электрометаллургического завода (ЗАО “КНПЭМЗ”) ведется в рамках программы создания индустриального парка “Ворсино” на севере Калужской области.

Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в три очереди. Первая очередь и вторая очередь предполагает последовательный ввод в эксплуатацию в 2012 г. электросталеплавильного и прокатного комплексов, на которых планируется выпускать до 1 млн. тонн в год жидкой стали, а также сортового и фасонного проката. Решение по дальнейшему развитию производственных мощностей планируется принять в 2012 г. и предполагает расширение ассортимента, а также суммарное увеличение производства до 1,55 млн. тонн проката в год.

В настоящее время на КНПЭМЗ идёт строительство основных объектов — электросталеплавильного и прокатного цехов (общая проектная стоимость строительства объектов первой и второй очереди составляет около 30 млрд. руб.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.