Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР усовершенствовала правила работы негосударственных пенсионных фондов

[09:20 07 февраля 2022 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила доработанный проект лицензионных условий производства профессиональной деятельности на рынках капитала — деятельности по администрированию негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Как сообщает пресс-служба НКЦБФР, теперь администраторы НПФ обязаны в течение шести месяцев с даты вступления в силу этого решения:

— привести свои внутренние документы в соответствие с этими лицензионными условиями;

— привести структуру собственности в соответствие с требованиями, но в случае, если в структуре собственности такого лица есть иностранные юридические лица и/или физические лица — иностранцы — в течение года.

По информации НКЦБФР, требования по начальному капиталу в размере не менее 1,25 млн грн применяются только к юридическим лицам, которые планируют проводить деятельность по администрированию НПФ, и подали в НКЦБФР заявление и соответствующие документы для получения лицензии.

Размер первоначального капитала заявителя — банка должен быть не менее минимального размера регулятивного капитала, установленного для банков.

В Нацкомиссии также отмечают, что стаж работы на рынках финансовых услуг, а именно услуг администрирования НПФ, приравнивается к стажу работы на рынках капитала.

НКЦБФР разработала документ согласно нормам закона Украины “О государственном регулировании рынков капитала и организованных товарных рынков” и закона Украины “О рынках капитала и организованных товарных рынках” и доработала его с учетом замечаний и предложений, предоставленных профессиональным сообществом и другими государственными органами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.