Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР требует создания монополии среди фондовых бирж

[12:42 30 сентября 2015 года ]

Председатель Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев заявил, что в Украине должна остаться одна фондовая биржа. Об этом сообщает FinClub.

По его мнению, в нынешнем количестве бирж — сейчас их десять — и раньше смысла не было.

“Все наши биржи экономически несостоятельны. ... Биржа — это не предмет конкуренции на украинском фондовом рынке. У нас не должно быть конкуренции одной украинской биржи с другой. Украинская биржа должна конкурировать с польской биржей за качественных эмитентов”, — сказал он.

При этом, уточнил Хромаев, сокращение количества бирж должно произойти “чем быстрее, тем лучше”, а государство обязано стать акционером этой единственной биржи.

“Но государство не просто будет владеть долей в бирже: биржа будет частью холдинга, который совместит в себе торговлю, расчетно-клиринговую и депозитарную деятельность”, — добавил председатель НКЦБФР.

23 сентября четыре украинские инвестиционные компании уведомили Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку о намерении выкупить у МБ акции фондовых площадок “Украинская биржа” и ПФТС. В частности, о намерении приобрести акции ПФТС сообщили компании “Фаворит” и “Инвестиционный капитал Украина” (ICU), а долю в УБ — “Драгон Капитал” и “Универ Капитал” (все — Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.