Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциацию “Украинские фондовые торговцы” статуса саморегулирующейся организации

[08:40 25 июля 2022 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила ряд решений, лишающих ассоциацию “Украинские фондовые торговцы” (АУФТ, Днепр) статуса саморегулирующейся организации (СРО) из-за несоблюдения требований по ведению деятельности на рынках капитала.

“Обращаем внимание, что лицензиаты, являющиеся членами АУФТ, не входящие в состав других СРО, должны в течение трех месяцев стать членом другой СРО по соответствующему виду деятельности”, — говорится в сообщении регулятора.

Согласно ему, отменено свидетельство СРО по таким видам деятельности: торговля ценными бумагами и депозитарная деятельность. “Основанием для аннулирования стало не приведение Ассоциацией своей деятельности и внутренних документов в соответствие с требованиями обновленного Положения об объединении профессиональных участников фондового рынка”, — отметила НКЦБФР.

Кроме того, аннулирована регистрация объединения профессиональных участников фондового рынка и отменено соответствующее свидетельство о регистрации.

АУФТ приобрела статус СРО в мае 2009 года. К концу 2019 года ее членами, по данным на сайте регулятора, было 147 компаний.

Кроме нее, в реестре СРО НКЦБФР еще три ассоциации: Украинская ассоциация инвестбизнеса (УАИБ), Профессиональная ассоциация участников рынков капитала и деривативов (ПАРД) и Ассоциация по управлению финансами и инвестициями.

ПАРД объединяет участников рынка с теми же видами деятельности, что и АУФТ. К середине 2019 года ее участниками было 180 компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.