Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ снизит “зеленые” тарифы на 1,3%

[08:48 29 июля 2011 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 августа 2011 года снизит тарифы на производимую альтернативными источниками электроэнергию на 1,3%. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Тариф на электроэнергию, производимую солнечными электростанциями, снизится с 534,1 коп. до 526,92 коп. за 1 кВт-ч (без НДС), солнечными электростанциями, размещенными на крышах и фасадах — с 489,59 коп. до 483,01 коп. — кВт-ч (без НДС).

Тариф на электроэнергию, производимую ветряными электростанциями, уменьшится с 129,82 коп. до 128,08 коп. — кВт-ч, электростанциями на биотопливе — с 142,18 коп. до 140,27 коп. — кВт-ч.

При этом с августа тариф на электроэнергию, вырабатываемую малыми гидроэлектростанциями, снизится с 89,02 коп. до 87,82 коп./кВт-ч.

Как сообщалось, “зеленые” тарифы определяются по формуле, в которой для каждого субъекта определен коэффициент, размеры которого зависят от типа альтернативного источника электроэнергии и характеристик энергогенерирующего оборудования.

Тарифы корректируются комиссией в зависимости от курса гривни к евро на дату их расчета на следующий месяц.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.