Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ утвердила план развития газотранспортной системы Украины до 2030 года стоимостью 37 млрд гривен

[15:50 21 мая 2021 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила план развития газотранспортной системы Украины на 2021 — 2030 годы. В соответствии с утвержденным планом, сумма инвестиций в вмодернизацию и оптимизацию системы ГТС в течение десяти лет составит 37,3 млрд грн (без НДС), сообщает пресс-служба “Оператора ГТС Украины”.

Ожидается, что по итогам выполнения 10-летнего плана развития ГТС должно быть обеспечено выполнение возложенных на Оператора ГТС Украины производственных задач по транспортировке газа, обеспечение надежной и безаварийной работы ГТС страны.

“С учетом вызовов на рынке газа, а также рисков строительства обходных газопроводов мы максимально эффективно работаем над подготовкой украинской ГТС к работе в различных сценариях”, — отметил глава Оператора ГТС Сергей Макогон.

Так, с начала года инвестиции в развитие газотранспортной системы составили 2 млрд грн, а до конца года эта сумма может достичь 10 млрд грн.

“Средства будут направлены на реализацию объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, ремонт, техническое обслуживание и диагностику газотранспортной системы”, — уточнил Макогон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.