Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ троллит Кабмин: предлагает снизить цену на газ

[15:10 03 апреля 2017 года ]

НКРЭ предложит Кабмину компенсировать введение платы за распределение газа за счет уменьшения цены газа как товара, реализуемого “Нафтогазом” для нужд населения в рамках специальных обязательств. Об этом сообщил глава НКРЭ Дмитрий Вовк в Facebook.

“Уже 2 года Кабинет министров регулирует конечную цену на природный газ для нужд населения ... Учитывая указанное, НКРЭКУ обратится в Кабинет министров Украины с предложением обеспечить неповышение общего счета (конечной цены) для населения”, — написал Вовк.

Глава НКРЭ также отметил, что решение регулятора о введении платы за подключенную мощность поставки газа является логическим продолжением общей реформы рынка природного газа и приведет уменьшению цены на газ до 6 грн за кубометр, что позволит снизить расходы для потребителей, использующих газ для отопления.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и комуслуг, утвердила размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения.

Плату с 1 апреля будут платить потребители ежемесячно, независимо от фактического объема потребления. Абонплата будет начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в зависимости от типа газового счетчика).

Согласно решению комиссии, с 1 апреля потребителям будет начисляться плата за газ, как товар (4942 грн за тысячу кубометров плюс предельная торговая наценка газоснабжающей компании, которая составляет 3,2%), а также отдельно абонплата за пользование присоединенными мощностями.

Впоследствии Владимир Гройсман заявил, что Кабмин потребует пересмотреть решение НКРЭ о введении в действие абонентской платы за газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.