Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ с августа частично заблокировал коррупционную схему Рината Ахметова

[13:00 21 ноября 2014 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с августа прекратила индексировать зеленые тарифы в зависимости от курса евро, хотя это предусмотрено законом, сообщили операторы ветряных электростанций (ВЭС), пишет Интерфакс-Украина.

“Регулятор с августа не пересматривает зеленый тариф, как это предусмотрено законом. Убытки только нашей компании — десятки миллионов гривень”, — сказал руководитель “ДТЭК Винд Пауэр” Герман Айнбиндер (компания владеет ВЭС мощностью 200 МВт) на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Он добавил, что для строительства своей ВЭС “Винд Пауэр” привлекало иностранные кредиты и действия НКРЭКУ влекут за собой ухудшение ситуации с их выплатой.

В свою очередь заместитель генерального директора компании “Ветряные парки Украины” Андрей Сергиенко (компания управляет ВЭС на Донбассе, в Крыму и Николаевской области) отметил, что средства, которые необходимо изыскать для индексации зеленых тарифов для энергорынка является незначительными.

“Но отсутствие индексации ухудшает финансовое состояние компаний ветроэнергетического сектора, а также пагубно сказывается на инвестиционном климате”, — сказал он.

По словам главы “Украинской ветроэнергетической ассоциации” Андрея Конеченкова, отраслевые компании и также сама ассоциация обращались в НКРЭКУ с просьбой разрешить ситуацию, однако понимания не нашли.

“Мы говорим: нам придется подавать в суд, они отвечают — подавайте. Там нет диалога”, — сказал он.

Представители “ДТЭК Винд Пауэр” высказали готовность к судебной тяжбе с НКРЭКУ. В то же время “Ветряные парки Украины” все еще надеются на решение ситуации в порядке диалога.

Как сообщалось, ранее регулятор ежемесячно индексировал зеленые тарифы на электроэнергию в зависимости от курса евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.