Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ проведет внеплановые невыездные проверки 6 облэнерго

[17:10 03 августа 2022 года ]

Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 2 августа приняла решение о проведении внеплановых невыездных проверок шести операторов систем распределения (ОСР, облэнерго) за очередными обращениями и заявлениями потребителей. Проверки будут проведены в рамках государственного контроля за соблюдением субъектами хозяйствования законодательства в сферах энергетики и коммунальных услуг и лицензионных условий, передает Интерфакс-Украина.

В частности, регулятор проверит АО “ДТЭК Днепровские электросети”, ПАО “Запорожьеоблэнерго”, ЧАО “ДТЭК Киевские региональные электросети”, АО “ДТЭК Одесские электросети”, АО “Полтаваоблэнерго” и АО “Хмельницкоблэнерго”.

Как свидетельствуют обоснование комиссии в проектах соответствующих постановлений по шести ОСР, среди наиболее частых нарушений со стороны компаний было зафиксировано нарушение при предоставлении услуги по стандартному подключению к электросетям. “В обоснованиях, предоставленных департаментом лицензионного контроля (НКРЭКУ) и в обращениях потребителей достаточно оснований и предоставленных доказательств проведения внеплановых невыездных проверок”, — заявила во время заседания член НКРЭКП Ольга Бабий.

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, собиралась провести внеплановые невыездные проверки деятельности семи операторов систем распределения электроэнергии, в частности ПАО “Черкассыоблэнерго”, АО “ДТЭК Днепровские электросети”, АО “ДТЭК Одесс Полтаваоблэнерго”, АО “Николаевоблэнерго”, ПАО “ДТЭК Киевские электросети” и АО “Укрзализныця”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.