Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ повысила тарифы для 45 водоканалов

[09:50 24 декабря 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила новые тарифы на водоснабжение и водоотвод для 45 водоканалов Украины. Соответствующее решение было принято на заседании регулятора 22 декабря, сообщает Ассоциация водоканалов Украины.

По расчетам Ассоциации, по Украине в среднем стоимость водоснабжения и водоотвода вырастет на сумму около 20 гривен в месяц для одного домохозяйства из трех человек.

“Повышение тарифа произошло в связи со значительным ростом стоимости электроэнергии, повышением цены на реагенты, существенным повышением отчислений в бюджет в виде налогов и сборов, после принятия Верховной Радой закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений “№1914-ІХ”, — говорится в сообщении.

В то же время, президент Ассоциации “Укрводоканалекология” Дмитрий Новицкий отметил, что новые повышенные тарифы все же меньше, чем ожидали сами водоканалы, и не позволит повысить зарплаты сотрудникам.

“Стоимость электроэнергии, заложенной в тариф, тоже меньше, чем она уже сейчас. Но энергетики прогнозируют снижение ее цены в течение следующего года. Надеемся, что эти прогнозы сбудутся”, — добавил Новицкий.

В частности, тарифы “Киевводоканала” на централизованное холодное водоснабжение и водоотвод для АО “Киевводоканал” повысили в среднем на 5 гривен — до 30,384 грн за кубометр воды. Таким образом, расходы на среднестатистическую семью из трех человек, потребляющих в течение месяца в среднем 6,5 куб. м холодной воды возрастут на 32,5 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.