Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ запустит кузнечно-прессовый цех

[16:51 07 сентября 2009 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, в конце 2009 года планирует начать эксплуатацию нового кузнечно-прессового цеха, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба НКМЗ в понедельник со ссылкой на президента ЗАО Георгия Скударя, предприятие, несмотря на кризис, продолжает реализацию стратегии развития завода.

В составе нового цеха - спроектированный и изготовленный на заводе автоматический ковочный комплекс усилием 5000 тс с манипулятором грузоподъемностью 70 т, инструментальным манипулятором, тремя нагревательными и двумя термическими печами.

На сегодня уже введен в эксплуатацию ковочный кран грузоподъемностью 120 т.

Вместе с тем, в пресс-службе не уточнили суммы инвестиций, вложенных в строительство цеха.

По словам Скударя, в текущем году НКМЗ планирует ввести в эксплуатацию 24 новых станка с ЧПУ и обрабатывающих центра.

"Правда, в реализации этой программы нас подводит КЗТС (Краматорский завод тяжелого станкостроения), хотя со своей стороны мы выполнили все обязательства и уплатили аванс за изготовление оборудования", - добавил президент НКМЗ.

Кроме того, сообщил он, продолжается техническое переоснащение фасоннолитейного цеха, модернизация сталеплавильного цеха, введены в эксплуатацию дуговая сталеплавильная печь емкостью 50 т и вторая установка ковш-печь, капитально отремонтированы разливочные краны.

"Таким образом, к 2010 году 90% основных фондов предприятия будут реконструированы", - подчеркивает Скударь.

Он добавил, что в настоящее время формируется стратегия предприятия на 2010-2015 гг., которая будет оглашена в следующем году. "Во главу угла новой стратегии поставлено создание высокоэффективного бережливого производства, которое позволит с минимальными затратами, четкой организацией производства в кратчайшие сроки гарантировать выпуск высококачественной продукции", - подчеркивает президент НКМЗ.

Как ранее сообщалось, только в 2008 году в строительство комплекса сталеплавильной печи НКМЗ было инвестировано 200 млн грн, в том числе построено 16 км газопровода высокого давления, автоматизированная газораспределительная станция, линии электропередачи напряжением 110 кВ, система оборотного водоснабжения, две кислородных установки, современная система газоочистки.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

В 2008 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 24,2% по сравнению с 2007 годом – до 2,73 млрд грн, чистая прибыль возросла на 67,6% – до 773,408 млн грн.

В текущем году НКМЗ не оглашает результатов своей деятельности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.