Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ проиграл антидемпинговый спор

[18:00 25 июня 2013 года ]

Иск “Новокраматорского машиностроительного завода” о признании решения не соответствующим международным договорам был отклонен судом, пишет “Дело”.

Суд ЕврАзЭС подтвердил правомерность решения комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N904 “О мерах по защите экономических интересов производителей стальных кованых валков для прокатных станов в Таможенном союзе (ТС)”.

Документом была установлена антидемпинговая пошлина в размере 26% от таможенной стоимости в отношении стальных кованых валков для прокатных станов из Украины сроком по 26 июня 2014 года включительно, отмечается в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

С иском о признании решения не соответствующим международным договорам, заключенным в рамках Таможенного союза, обращалось ПАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (Украина).

Напомним, в июле 2009 года Россия начала антидемпинговое расследование на рынке стальных кованых прокатных валков на основании заявлений российских компаний “Уралмашзавод” и “ОРМЕТО-ЮУМЗ”. 9 декабря 2011 года комиссия Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) решила установить антидемпинговую пошлину 26% на импорт стальных кованых валков для прокатных станов из Украины до 27 июня 2014 года.

В ноябре 2010 года Министерство промышленности и торговли России инициировало введение этой пошлины сроком на 3 года на уровне 26%, а в июне 2011 года она была введена.

Одним из крупнейших производителей прокатных валков в Украине является Днепропетровский завод прокатных валков.

Напомним, в сентябре 2011 года Россия согласилась отменить антидемпинговые пошлины на импорт некоторых видов стальных труб из Украины в Таможенный союз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.