Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ намерен увеличить производство на 50%

[15:22 31 января 2013 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, в 2013 году планирует увеличить объем производства на 50% по сравнению с 2012 годом, сообщила пресс-служба НКМЗ, не уточняя планируемого показателя в денежном выражении, передает “Интерфакс-Украина”.

“Выступая на заседании балансовой комиссии, президент АО Георгий Скударь оценил 2012 год как “особо неудачный для предприятия в XXI веке”. Показатели крупнейшего в СНГ завода тяжелого машиностроения не достигли запланированного уровня, падение выпуска товарной продукции относительно 2011 года составило 19,9%; реализации готовой продукции — 16,5%”, — сообщается в пресс-релизе.

В то же время, согласно сообщению, активная работа по снижению себестоимости продукции и совершенствованию техпроцессов дало правлению НКМЗ основание для амбициозных планов на 2013 год.

Предприятие планирует увеличить среднюю заработную плату на 14,2% по сравнению с 2012 годом — до 5000 грн. (в 2012 году она выросла почти на 8%, до 4379,5 грн.).

Пресс-служба также сообщила, что в текущем году в рамках реорганизации структуры компании один из ведущих дивизионов НКМЗ — производство металлургического оборудования (ПМО) — будет разделено на два: производство прокатного оборудования (ППО) и производство металлургического и шахтно-проходческого оборудования (ПМ и ШПО).

ППО возглавит нынешний директор ПМО Владимир Тиунов, а ПМ и ШПО — главный инженер ПМО Александр Титаренко.

“Совершенствование структуры управления направлено на обеспечение эффективного функционирования дивизионов — центров прибыли, стимулирование активности работы на рынке, увеличение оперативности принимаемых решений и обеспечение роста конкурентоспособности предприятия”, — отмечают в пресс-службе.

В настоящее время на НКМЗ действуют пять дивизионов — металлургическое производство (МП), производство металлургического оборудования (ПМО), производство валков и энергетического оборудования (ПВ и ЭО), производство горнорудного и кузнечно-прессового оборудования (ПГР и КПО), производство металлоконструкций (ПМК).

Кроме того, в структуру управления предприятия введена новая должность — заместителя генерального директора по маркетингу, которым назначен Денис Алдохин, ранее занимавший пост начальника отдела адъюстажного оборудования — заместителя главного конструктора по проектированию металлургического оборудования.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Предприятие экспортирует около 90% продукции.

Машины и оборудование предприятия работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и других странах СНГ, в США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

Владельцем около 77% акций предприятия является президент НКМЗ Скударь.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.