Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ отгрузил подъемные машины в Беларусь

[12:56 15 мая 2009 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, поставил ПО “Беларуськалий” (Солегорск, Белоруссия) две подъемных шахтных машины (ПШМ) для оснащения нового Краснослободского рудника.

Как сообщила пресс-служба НКМЗ в пятницу, рудник введен в эксплуатацию 8 мая 2009 года. Стоимость контракта на поставку ПШМ не разглашается.

В пресс-службе НКМЗ отметили, что “Белоруськалий” — один из крупнейших в мире производителей калийных удобрений, является активным заказчиком горной техники НКМЗ — за годы сотрудничества этому предприятию поставлены около 30 ПШМ.

Машины предназначены для оборудования вертикальных подъемных установок глубоких (километровых и более) шахт и рудников. В числе конкурентных преимуществ оборудования на предприятии отмечают надежную конструкцию, повышенную производительность и экономичность.

На НКМЗ надеются на дальнейшее продолжение сотрудничества с “Беларуськалием” с учетом того, что, по данным специалистов объединения, концепция его развития до 2015 года предусматривает строительство еще одного рудника — “Березовский”, увеличение проектной мощности по выпуску калийных удобрений с нынешних восьми до более 9,65 млн тонн в год.

Кроме того, планируется обновление основных производственных фондов, сохранение достигнутого и увеличение экспортного потенциала предприятия, снижение энергоемкости производства.

В пресс-релизе отмечается, что рудник “Краснослободский”, который стал пятым действующим рудником “Беларуськалия”, построен за шесть лет за собственные средства объединения. По словам генерального директора обьединения Андрея Башуры, в него вложено 600 млрд белорусских рублей, для вывода на проектную мощность нужно инвестировать еще 200 млрд.

ПО “Беларуськалий” поставляет продукцию более чем в 50 стран мира. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится более 15% мирового объема калийных удобрений.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

В 2008 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 24,2% по сравнению с 2007 годом — до 2,73 млрд грн, чистая прибыль возросла на 67,6% — до 773,408 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.