Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ изготовил для Полтавского ГОКа дробилку

[10:40 24 января 2022 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) изготовил для Полтавского ГОКа (ПГОК) модернизированную конусную дробилку крупного дробления с гидравлическим регулированием щели модели ККД1500х180 ГРЩ-М. Об этом сообщила пресс-служба НКМЗ.

Это уже второй такой агрегат, изготовленный новокраматорцами для полтавских горняков. Первая машина была введена в эксплуатацию летом 2021 года и зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Усовершенствование конструкции данной дробилки увеличило ее производительность в 1,5 раза по сравнению с обычной дробилкой — до 5,5 тыс. т/час. “НКМЗ уже выпускал конусные дробилки такого типоразмера, но только стандартной производительности. Более высокая производительность при сохранении прежних габаритных размеров обеспечена в результате конструктивных изменений стандартной модели — повышения мощности приводов и усовершенствования узлов, выполняющих дробление материала”, — говорится в сообщении предприятия.

Новый агрегат будет установлен на существующие фундаменты вместо демонтированной изношенной дробилки.

В прошлом году НКМЗ отгрузил Полтавскому ГОКу третий 400-тонный кольцевой охладитель железорудных окатышей. Первый и второй агрегаты были заказаны у новокраматорцев в 2013 и 2019 году соответственно.

Новокраматорский машиностроительный завод — крупнейшее в Европе предприятие индивидуального тяжелого машиностроения. Завод среди прочего специализируется на производстве прокатного, металлургического и горнодобывающего оборудования. География поставок включает 79 стран мира. Среди них — Франция, Италия, Польша и страны СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.