Rambler's Top100
НОВОСТЬ

NEFCO направит50 млн евро на восстановление критической инфраструктуры Украины

[10:50 08 сентября 2022 года ]

Министерство развития общин и территорий Украины подписало меморандум о сотрудничестве с Северной экологической финансовой корпорацией (Nordic Environment Finance Corporation, NEFCO) о выделении EUR50 млн на восстановление критической инфраструктуры страны, пострадавшей в результате российской военной агрессии.

“Меморандум даст возможность доступа к программам NEFCO и финансированию на EUR50 млн для восстановления систем жизнеобеспечения общин — воды и тепла. Эти средства выделены Европейским Союзом в рамках EU Emergency Support Instrument”, — цитируется в пресс-релизе министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

При этом предполагается дальнейшее расширение программы до 200 млн. евро за счет других доноров, отмечается в сообщении Минрегиона. Денежные средства будут направлены на жилье для внутренне перемещенных лиц и восстановление социальной инфраструктуры — образовательных, медицинских учреждений, объектов предоставления админуслуг. NEFCO — международное финансовое учреждение, финансирующее расширение североевропейских зеленых решений на мировых рынках. Основан в 1990 году Данией, Финляндией, Исландией, Норвегией и Швецией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.