Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ за месяц купил на рынке 233 млн долларов

[10:20 04 декабря 2018 года ]

По оценкам НБУ, на протяжении большей части ноября предложение иностранной валюты от клиентов банков превышало спрос на нее, чему также способствовало улучшение настроений, учитывая приближение перспективы получения финансовой помощи от МВФ. Об этом говорится в макроэкономическом и монетарном обзоре Национального банка Украины (НБУ) за ноябрь.

“Вместе с тем в конце ноября эскалация конфликта с Россией в Азовском море и введение военного положения в отдельных областях обусловили краткосрочный рост ажиотажного спроса на наличном рынке и увеличение турбулентности на межбанковском валютном рынке”, — отмечается в документе.

Для уменьшения интенсивности колебаний обменного курса НБУ сохранял присутствие на валютном рынке, проводя операции как по покупке, так и по продаже иностранной валюты.

“По итогам месяца сальдо операций на межбанковском валютном рынке в ноябре было положительным и составило почти $233 млн, а с начала года — $1 млр”, — сказано в отчете.

При этом на фоне новостей о введении военного положения на минувшей неделе в результате валютных интервенций Национальный банк купил $40 млн и продал $125 млн.

Интервенции по продаже иностранной валюты НБУ проводил впервые с конца октября, отмечает FinClub.

В том числе в результате интервенций по единому курсу НБУ купил $30 млн, а путем использования механизма Matching —$10 млн. При этом регулятор продал в течение недели по единому курсу $75 млн, а путем использования механизма Matching — $50 млн.

Всего с начала года Нацбанк купил $2,65 млрд, а продал — $1,62 млрд млн. В том числе с использованием Matching с начала года было куплено $815 млн, а продано — $510,8 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.