Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ взыскивает с банков-банкротов 25 млрд гривен

[15:55 19 июня 2018 года ]

Национальный банк с начала года подал в суды 35 новых исков об обращении взыскания на имущество имущественных поручителей неплатежеспособных банков на общую сумму 4 миллиарда гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Согласно сообщению, в целом в 2014-2018 годах НБУ инициировал 110 судебных разбирательств с целью возврата задолженности по кредитам за счет средств финансовых поручителей и заложенного имущества поручителей.

В настоящее время на рассмотрении в судах разных инстанций находится 89 дел с общей суммой исковых требований 25 млрд грн.

“Национальный банк ведет постоянную и планомерную работу по погашению задолженности за счет средств и имущества поручителей неплатежеспособных банков. Однако этот процесс сложно назвать быстрым из-за того, что поручители, злоупотребляя своими правами, постоянно пытаются избежать выполнения своих обязательств и затягивают рассмотрение дел в судах”, — цитирует пресс-служба Нацбанка директора департамента управления рисками Игоря Будника.

Согласно сообщению, к настоящему времени в рамках принудительного исполнения по уже полученным решениям судов за счет заложенного имущества удовлетворены требования НБУ на сумму почти 0,5 млрд грн.

В 2017 году НБУ получил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков 2,1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.