Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ вынес предупреждение банку “Глобус” за предоставление недостоверной информации

[09:50 06 июля 2021 года ]

Национальный банк Украины по результатам надзора в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения за деятельностью банков и небанковских финансовых учреждений, а также валютного надзора в июне 2021 года применял к АО “КБ “Глобус” мера воздействия в виде письменного предостережения. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Указанная мера воздействия применена за нарушение порядка остановки финансовых операций и предоставления специально уполномоченному органу недостоверной информации в случаях, предусмотренных законодательством Украины.

Тем самым банк нарушил требования подпункта “а” пункта 11 и пункта 21 части второй статьи 8 закона Украины “О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения”.

Банк “Глобус” зарегистрирован в 2007 году.

По данным НБУ, на 9 октября 2020 года акционерами банка “Глобус” являлись Елена Сильнягина, Дмитрий Полковский и Евгений Варягин, владеющие уставным капиталом опосредованно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.