Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ вернулся к продаже валюты в больших объемах

[08:40 08 августа 2022 года ]

Национальный банк, который на прошлой неделе впервые с начала марта пополнил на межбанковском рынке резервы на $649,9 млн, благодаря девальвации официального курса гривны к доллару на 25%, на этой неделе вновь вернулся к интервенциям в поддержку национальной валюты. Об этом свидетельствуют данные регулятора, передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации Нацбанка на его сайте, с 1 по 5 августа он приобрел лишь $7,5 млн, что соответствует еженедельным показателям конца марта — середины июля, тогда как продал $490,4 млн по сравнению с $2,9 млн в последнюю неделю июля.

Соответственно “чистая” продажа валюты на этой неделе составила $482,9 млн — примерно вдвое меньше, чем до перефиксации официального курса гривны.

Как сообщалось, в июле объем интервенций НБУ на рынке упал до $1,19 млрд, тогда как в июне он составлял почти по миллиарду в неделю, а суммарно — $3,95 млрд по сравнению с $3,4 млрд в мае, $2,2 млрд апреле, $1,78 млрд в марте и $0,31 млрд в феврале.

В целом с начала года и по 5 августа Нацбанк приобрел на рынке $2,78 млрд и 111 млн евро, а продал $15,5 млрд и 1,79 млрд евро.

В том числе с начала войны покупка валюты составила $2,12 млрд и 111 млн евро, а продажи — $12,76 млрд и 1,79 млрд евро.

Международные резервы Украины по состоянию на 1 августа 2022 года, по предварительным данным НБУ, составили $22,39 млрд, что на 1,6% или $371,5 млн меньше, чем в начале июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.